Порядок направления крови для исследования на групповую принадлежность

ПОРЯДОК
Направления крови для исследования на групповую принадлежность.

1. Исследование крови на групповую принадлежность проводится БЕСПЛАТНО по направлению лечащего врача в следующих случаях: по показаниям, перед госпитализацией в областные учреждения для оперативного вмешательства, перед предстоящим переливанием крови, беременным, новорожденным. В данном случае пациенту необходимо:

  • обратится к участковому врачу за направлением;
  • с направлением подойти в процедурный кабинет детской поликлиники с 9.30-10.30 для забора крови из вены;
  • на следующий день забрать результат анализа у направлявшего врача. При необходимости постановки печати в паспорт, обращаться в КТТ с 8.00 до 10.00 ежедневно (здание хирургического корпуса 3 этаж).

2. В случае отсутствия показаний, исследование проводится ПЛАТНО, согласно Прейскуранта на платные медицинские услуги. (для оформления гражданства, для водительских прав, оформление на работу, собственный интерес). В данном случае пациенту необходимо:

  • оплатить в кассу;
  • обратится с квитанцией об оплате в КТТ (хирургический корпус 3 этаж) для сдачи крови;
  • получить результат в тот же день.

Печать в паспорт ставится, если группу крови определяли в нашем учреждении. Если группу крови определяли в другом лечебном учреждении, наши специалисты не несут ответственности за данный результат и печать в паспорт на основании результата анализа другого учреждения не ставится.