Администрация больницы ответила на воросы жителей поселка Оредеж о перспективах развития лабораторной системы в Лужском районе

11 июля в 17.00 в здании администрации Оредежского сельского поселения состоялась встреча  жителей посёлка  с и.о.главы администрации г.Луга — Олегом Михайловичем Малащенко, а так же представителями Лужской Межрайонной больницы. Один из вопросов касался перспективы закрытия лаборатории в Оредеже. Жители были обеспокоены перспективой ездить для сдачи анализов в Лугу.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, Галина Евгеньевна Латышева, проинформировала собравшихся и внесла некоторые разъяснения. С 26.05 по 04.06 представители администрации Лужской Межрайонной больницы (заместители главного врача: по медицинскому обслуживанию населения и по детству и родовспоможению; заведующие: организационно-методическим отделам и лабораторией клинической диагностики; эпидемиолог, инженер информационно-технического отдела) посетили практически все медицинские учреждения района с целью ознакомления и решения вопросов по улучшению качества медицинского обслуживания. Одно из направлений касалось оптимизации и улучшения качества работы лабораторной службы. Главное, что необходимо знать и понимать жителям Лужского района :

  • Для жителей, как, впрочем, и для гостей Лужского района изменения должны быть только в лучшую сторону.
  • НЕДОПУСТИМО отправлять пациента в Лугу для сдачи крови, мочи и прочего биоматериала. Для лабораторного обследования пациенты должны приходить только в процедурный кабинет БЛИЖАЙЩЕГО медицинского учреждения. При состояниях, не позволяющих передвижения — сдать биоматериал на дому.
  • Работа будет проводиться поэтапно, в зависимости от степени готовности всех подразделений — участников данного процесса.

Искренне надеемся на понимание и поддержку!