Более двадцати специалистов врачебных специальностей было привлечено в Лужскую МБ за последний год


Нехватка врачебных кадров — одна из актуальнейших проблем здравоохранения в России. Дефицит специалистов имеется практически во всех лечебных учреждениях страны. Большая нехватка врачей различных специальностей есть и в Лужской межрайонной больнице.

И, до недавнего времени, проблема только усугублялась. Ситуация стала выправляться, когда за проблему нехватки кадров взялся заместитель главного врача по медицинской работе, Васильев А.Н.

Андрей Николаевич лично занимался поиском сотрудников. Он обзванивал потенциальных работников, вел переговоры с образовательными каферами медицинских учебных заведений, встречался с врачами в Санкт-Петербурге, Новгородской и Псковской областях, Республике Беларусь. Огромную помощь в решении кадровых вопросов оказала поддержка со стороны администрации Лужского района в виде предоставляемого врачам служебного жилья.

В результате этой работы за последний год в Лужскую больницу было привлечено более двадцати врачей: реаниматологи, терапевты, врачи общей практики, рентгенологи и др. В том числе такие специалисты, как: Чистякова Н.В., врач-педиатр, врач функциональной диагностики, заместитель главного врача по детству; Жжонов Е.Е., врач-реаниматолог, врач скорой помощи; Наумцев С.С., врач-уролог; Кочина Е.А., врач-трансфузиолог, врач общей практики, врач приемного покоя, а так же другие специалисты, приехавшие жить и работать в Лужский район не только из Санкт-Петербурга и других регионов России, но и из Украины и Белорусии.

В настоящее время кадровая работа не останавливается. Андрей Николаевич ведет переговоры с несколькими врачами, которые в недалеком будущем могут пополнить ряды врачей Лужской межрайонной больницы и начнут оказывать медицинскую помощь лужанам.