Для организации взаимодействия экстренные службы Лужской межрайонной больницы получили портативные радиостанции

Одной из проблем в организации медицинской помощи является связь. До сих пор экстренные службы пользовались связью телефонной, в том числе сотовой. Однако у экстренным (дежурным) службам необходимо взаимодействовать в любое время, независимо от баланса и иногда сразу с несколькими собеседниками, чего никакая телефонная связь обеспечить не может.

Понимание о необходимости использования радиосвязи была давно, но у больницы не было средств на их приобретение. Помощь оказал исполняющий обязанности главы администрации Лужского района. Олег Михайлович нашел спонсоров, которым небезразлично здравоохранения района. На сегодняшний день 10 портативных радиостанций Vector VT-44 H переданы экстренным службам больницы: в палату интенсивной терапии, реанимационное, детское, травматологическое, родильное и другие отделения, осуществляющие круглосуточную помощь жителям Луги и Лужского района.

Лужская межрайонная больница выражает глубочайшую благодарность Открытому акционерному обществу «БиАр-сервис», а так же И.О. главы администрации Лужского района, Малащенко Олегу Михайловичу.