Информация для пациентов по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Лужском районе в ноябре 2020 года

Уважаемые жители города Луга и Лужского района!

Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» сообщает, что с 16 ноября 2020 до особого распоряжения на основании Постановления правительства Ленинградской области приостанавливается плановый прием пациентов в отделения стационара. Отделения будут работать на лечение экстренных пациентов.

С 17 ноября, в связи с развертыванием дополнительных коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, будет временно закрыто гериатрическое отделение. Терапевтическое отделение будет временно размещено на 3-м этаже хирургического корпуса.

Так же обращаем ваше внимание, что в случае перехода Лужского района в «красную зону» плановая медицинская помощь будет приостановлена во всех поликлинических подразделениях, кроме женской консультации и онкологических кабинетов городской поликлиники. Так же будут приостановлены профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

Экстренная медицинская помощь будет оказывается в полном объеме.

Просим отнестись с пониманием к указанным изменениям. Ситуация крайне непростая и продолжает ухудшаться. Лужские медики максимально задействованы в оказании медицинской помощи пациентам с ОРВИ и коронавирусной инфекцией и работают с очень большой нагрузкой.

Так же призываем лужан не забывать о соблюдении элементарных гигиенических правил: дезинфекции рук, ношения масок, соблюдении социальной дистанции.

Отдельно обращаемся к руководителям организаций и предприятий. С вашей стороны необходим строгий контроль за выполнением норм, предписанных Роспотребнадзором ради единственной цели – сохранения здоровья и жизни тех, кто приходит на работу, учебу, лечение.