Информация о ходе вакцинации от COVID-19 в Лужском районе

По всей стране идет масштабная вакцинация граждан от COVID-19. Лужский район не отстает. Вакцинация проводится не только на базе городской и детской поликлиник, были осуществлены выезда в участковые больницы, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Возможность получить прививку, не приезжая в Лугу получили жители Оредежа, Толмачево, Заклинья, Торошковичей, Волошово, Серебрянки и других. В данный момент прорабатывается возможность работы мобильной бригады на площади Мира.

Прививочная компания продолжается. На сегодняшний день от коронавируса был вакцинирован 5391 человек, что является одним из лучших процентных показателей в области.

Однако, для формирования, так называемого, устойчивого коллективного иммунитета, и возвращения к нормальной жизни в районе этого недостаточно. Вакцина продолжает поступать в Лужскую межрайонную больницу. И мы призываем всех граждан проявить сознательность и записаться на вакцинацию!

Отдельно обращаемся к работодателям.

В наших с вами общих интересах сохранить здоровье ваших сотрудников. Призываем вас содействовать в вакцинации! Проведите беседы с работниками, а мы, в свою очередь, поможем вам организовать вакцинацию коллективов как можно более удобно. Мы организуем выделенные дни и время для вашей организации, а если количество вакцинируемых будет более 30 человек, то организуем выезд в вашу организацию, предприятие.

Помните, только массовая вакцинация поможет нам всем вернуться к нормальной, «докоронавирусной» жизни!