Кабинет дежурного врача-педиатра переведен из детского отделения в приемное


До сих пор прием детей в вечернее и ночное время, а так же в выходные дни, осуществляся в детском отделении, т.к. именно там располагался кабинет дежурного врача-педиатра. К сожалению, в детском отделении не было возможности оборудовать кабинет всем необходимым, поэтому врачи были вынуждены смотреть детей прямо в коридоре, что было неудобно и не соответствовало требованиям.


По инициативе врачей-педиатров, оказывающих экстренную и неотложную помощь, было выделено помещение под кабинет дежурного педиатра на первом этаже хирургического корпуса (в приемном отделении) больницы.Кабинет включает в себя просторную светлую смотровую, процедурный кабинет и кабинет отдыха врача.


Совместными усилиями службы детства и приемного отделения кабинет был оснащен всем необходимым оборудованием и материалами: столы, кушетки, пеленальный стол, шкафы под медикаменты и т.д. С понедельника 31 августа дежурный врач-педиатр принимает детей в новом помещении.


С 31 августа прием детей в вечернее и ночное время, а так же в выходные и праздничные дни осуществляется так же, как и взрослых — через приемное отделение больницы (с торца здания хирургического корпуса, где раположен пандус). Далее сотрудниками приемного отделения пациент направляется в кабинет дежурного педиатра.

Режим работы кабинета дежурного врача-педаитра: в рабочие дни с 16:00 до 07:30, в выходные и праздничные дни — круглосуточно. Телефон 2-55-95.