На заслуженный отдых уходит заведующая акушерским отделением Лужской межрайонной больницы Ермакова Луция Ивановна

31.10.2022 года уходит на заслуженный отдых замечательный человек, отличный сотрудник, коллега, наставник — заведующий акушерского отделения стационара ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Ермакова Луция Ивановна.

Луция Ивановна высококвалифицированный специалист, много лет возглавляла акушерское отделение, щедро делилась своими знаниями с коллегами, терпеливо обучала навыкам профессиональной деятельности молодых специалистов. Много внимания уделяла организации оказания медицинской помощи в отделении. Луцию Ивановну отличает тактичность, выдержанность, готовность прийти на помощь к каждому кто в ней нуждается.

Трудовая деятельность Луции Ивановны началась с должности врача акушера гинеколога в 1976 году в Лудзенской центральной районной больнице , и уже в 1977 году она возглавила родильное и гинекологическое отделение Карсавской зональной больницы Латвийской Республики. В 1980 году переведена на должность заведующего акушерско-гинекологического отделения Ливанской районной больницы Латвийской Республики, где проработала до 1994 года. Волею Судьбы Луция Ивановна приехала в город Луга в 1994 году на должность врача акушера-гинеколога. В 2007 году Луция Ивановна назначена на должность заведующего акушерским отделением ГБУЗ ЛО «Лужская МБ», где проработала по настоящее время.

В 2021 году Луции Ивановне объявлена Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации. В 2000 и в 2016 годах награждена Почетными Грамотами Комитета по здравоохранению Ленинградской области. Луция Ивановна неоднократно награждалась Благодарностями и Почетными Грамотами главного врача и администрации города. И, конечно же, несчётное количество благодарностей от счастливых родителей! «Говорят, что счастье нельзя измерить и взвесить, но у акушеров это получается!» — с таким девизом идет по жизни наша замечательная Луция Ивановна.

Выход на пенсию — это новый этап в жизни! Пусть каждый день будет интересный, яркий, насыщенный, доставляет много счастья и радости! Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи! Нам будет очень не хватать Ваших знаний, мудрости, профессионализма! Желаем же и на пенсии оставаться таким же активным человеком, с оптимизмом смотреть в будущее и наслаждаться заслуженным отдыхом!