Отчет о встрече и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистяковой с населением Скребловского сельского поселения 12.04.2018 года

И.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистякова 12 апреля 2018 года провела встречу с населением Скребловского сельского поселения, на которой обсуждались следующие вопросы:

1. Необходимо строительство нового здания Скребловской амбулатории.
После оформления администрацией Скребловского сельского поселения земельного участка под строительство нового здания амбулатории, ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» была подана заявка в комитет по здравоохранению Ленинградской области на включение в план строительства здания амбулатории в 2018-2020 годах. В результате этого, строительство нового одноэтажного здания амбулатории в п. Скреблово запланировано в 2018 году.

2. В помещениях амбулатории необходим ремонт.
В связи с тем, что здание Скребловской амбулатории не принадлежит ГБУЗ ЛО «Лужская МБ», больница не может проводить капитальный ремонт. Тем не менее, администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» постарается изыскать средства на текущий ремонт помещений, в которых расположена Скребловская амбулатория, до окончания строительства новой амбулатории.

3. В связи с отсутствием аптечного пункта в п. Скреблово необходимо организовать продажу фармацевтических препаратов в амбулатории.
Продажа фармацевтических препаратов не относится к компетенции ГБУЗ ЛО «Лужская МБ». Тем не менее, с целью помощи в решении данного вопроса и.о. главного врача Чистякова Н.В. пообещала жителям Скребловского сельского поселения провести рабочее межведомственное совещание с директором МРПП «Фармация» Ежовой Н.Л.

4. Нужен передвижной флюорограф.
До октября 2013 года в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» работал передвижной флюорограф. Но в результате выхода его из строя и невозможности технического восстановления он был списан. Комитетом по здравоохранению Ленинградской области в 2018 году планируется закупка нового передвижного флюорографа для ГБУЗ ЛО «Лужская МБ». После получения нового передвижного флюорографа выезды в сельские населенные пункты Лужского района возобновятся.

Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ»