Почти двеннадцать тысяч человек было привито против гриппа с начала вакцинации

Мы уже неоднократно писали о ходе вакцинации в эпидемиологическом сезоне 2014-2015 годов. Напоминаем, что вакцинация против гриппа началась в конце августа, когда была получена первая партия вакцин.

На сегодняшний день, 9 октября, было привито 11568 пациентов. Из них 3912 — это дети, что составляет почти 97% от предполагаемого (запланированного) количества. 7656 было привито взрослых, что составляет почти 52% от запланированного.

Лужская межрайонная больница напоминает, что грипп является одним из тяжелейших инфекционных заболеваний (подробнее в нашей памятке), лучшим способом борьбы с которым является профилактика. А лучшая профилактика — это вакцинация.

Напоминаем: для вакцинации взрослых пациентов необходимо обратиться в кабинет вакцинопрофилактики (кабинет 225) городской поликлиники города Луга по адресу Володарского, 32а. Предварительно необходимо получить разрешение на вакцинацию от своего участкового врача. Для вакцинации детей необходимо обратиться в детскую поликлинику к участковому педиатру для получения направления на вакцинацию. Прививка делается там же.

Вакцинация продолжается! Еще не поздно сделать прививку против гриппа!