С 17 августа 2015 года дети, проживающие в Ленинградской области, смогут проходить лечение в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете

Служба детства Лужской межрайонной больницы доводит до сведения пациентов:

С целью увеличения доступности специализированной медицинской помощи для жителей Ленинградской области, с 01.08.2015 г в рамках объемов выделенных по дополнительному финансовому обеспечению, стало доступно стационарное лечение в федеральных государственных учреждениях, в том числе расположенными на территориях других субъектов РФ. В рамках этого финансирования дети, прописанные в Ленинградской области,  с 17 августа текущего года смогут обследоваться и получить лечение в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.

Педиатрический университет будет принимать детей по многочисленным профилям по направлениям межрайонных больниц Ленинградской области.

Выписка направлений на плановую госпитализацию будет проходить в 2 этапа. На первом этапе заместитель главного врача по детству и родовспоможению будет оценивать обоснованность госпитализации в федеральную медицинскую организацию на основании медицинской документации: истории болезни, амбулаторной карты, выписки из амбулаторной карты. Чтобы оставить заявку на госпитализацию, нужно подойти в кабинет в кабинет 219 детской поликлиники (2 этаж). Прием заявок осуществляется каждую среду, с 9:00 до 12:00. При себе необходимо иметь следующие документы:

  • амбулаторную карту (историю болезни) или выписку из амбулаторной карты;
  • копию свидетельства о рождении для ребенка до 14 лет или копию паспорта для детей старше 14 лет;
  • копию медицинского полиса ребенка.

Так же потребуется оставить номер контактного (желательно мобильного) телефона.

Второй этап наступает в случае получения положительного заключения о госпитализации в федеральную медицинскую организацию. С Вами свяжутся по контактному телефону и проконсультируют, какие документы необходимо будет подготовить и какие анализы сдать для госпитализации.

Для госпитализации в обязательном порядке потребуются (можно подготовить заранее) следующие документы:

  • копия полиса ОМС ребенка;
  • копия свидетельства о рождении для детей до 14 и копия паспорта для детей старше 14 лет;
  • копия паспорта родителя или законного представителя;
  • результат флюорографического исследования для пациентов 15 и 17 лет (результаты действительны в течение 2 лет);
  • копия сертификата о прививках.

Дополнительную информацию можно получать по телефону заведующей детской поликлиникой по телефону (81372) 2-21-19.