В Ленинградской области объявлена эпидемия гриппа

По информации Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области за неделю со 2 по 9 февраля 2015 года в области зарегистрировано 12238 случаев гриппа и ОРВИ, что на 32% превышает число заболевших по сравнению с предыдущей неделей, что говорит о превышении эпидемиологического порога по данным видам заболеваний. По данным мониторинга на 12 февраля 2015 года полностью закрыта одна школа в Волховском районе, частично приостановлен учебный процесс 7 образовательных учреждениях в Волховском, Всеволжском, Киришском и Тосненском районах.

Лужская межрайонная больница предупреждает, что, в связи с началом эпидемии гриппа, будет введено ограничение на посещение больных, проходящих лечение в стационаре больницы. Информацию о введении карантина можно узнать по телефонам отделений стационара.

Эпидемиологическая служба Лужской МБ рекомендует в период эпидемии более тщательно следить за своим здоровьем: теплее одеваться, избегать массовых скоплений людей и заниматься профилактикой простудных заболеваний, как медикаментозной (с использованием противовирусных препаратов), так и народными средствами (лук, чеснок, прополис).

Берегите себя!