В Лужской МБ организовано обслуживание на дому некоторых категорий граждан

Уважаемые жители г.Луга и Лужского района, а так же гости нашего района!

В связи со сложной эпидемической обстановкой нами организовано обслуживание на дому граждан:

  • с признаками инфекционного заболевания (температура, насморк, кашель), во избежание распространения инфекции;
  • пожилых граждан (старше 65 лет), так как они относятся к группе риска;
  • пациентов, страдающих тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы (оперированное сердце, перенесенный инфаркт, стентирование и др.);
  • детей и беременных

Помощь в данном случае оказывается врачами терапевтами, врачами общей практики, врачами педиатрами, фельдшерами, средними медицинскими работниками. Узкие специалисты, рентген, УЗИ на дом не выезжают.

Пациентов, имеющих состояния, при которых не требуется неотложная медицинская помощь (синяк, пятно на коже и др.) убедительно просим отсрочить обращение в поликлинику на период режима самоизоляции, в таких случаях врач на дом выезжать не будет.

В случае невозможности отсрочить посещение врача (боли в желудке, травмы, хирургическая патология, наличие нетрудоспособности и необходимости открытия больничного листа и др.) рекомендуем обратиться в колл-центр, для определения времени обращения в поликлинику, где, после термометрии Вам будет оказана необходимая медицинская помощь.

Количество вызовов существенно превышает количество сотрудников, обслуживающих их, просим проявить благоразумие и не вызывать без острой на то необходимости!