Выезд 27.06.2017г. и.о.главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» в п. Волошово для встречи с населением

И.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистякова 27 июня 2017 года провела встречу с населением Волошовского сельского поселения, на которой обсуждались следующие вопросы:

Необходимость строительства нового здания Волошовского ФАПа.

В настоящее время в п. Волошово осуществляется строительство нового здания под размещение ФАПа. В соответствии с заключённым контрактом срок окончания строительных работ – сентябрь 2017 года.

Продолжение работы передвижной мобильной амбулатории.

В 2017 году продолжилась  работа по повышению доступности медицинской помощи населению сельских поселений, в частности велась выездная работа передвижной амбулатории. Передвижная амбулатория осуществляла выезды в соответствии с утвержденным  планом. Так, за 2016 год выполнено 4 выезда, осмотрено — 575 чел., а за 5 мес. 2017 года – 1 выезд (12.04.2017г.), осмотрено – 84 чел. В 2017 году запланирован выезд передвижной амбулатории в п. Волошово 06.09.2017г.

 Организация работы передвижного флюорографа в сельской местности.

В сфере здравоохранения Лужского района для улучшения качества медицинской помощи и повышения охвата населения диспансерными осмотрами существует острая необходимость в приобретении передвижного флюорографа. В 2018 году планируется закупить передвижной флюорограф для ГБУЗ ЛО «Лужская МБ». Однако, в настоящее время решён вопрос с коллегами из Военного клинического госпиталя Минобороны России о возможности использования их передвижного флюорографа по заранее согласованному графику, начиная с июля 2017 года.

Организация поста скорой медицинской помощи в п. Волошово

Пост скорой помощи – бригада, которая работает на удалении от станции скорой помощи, что позволяет уменьшить время доезда бригады скорой помощи в удалённые и труднодоступные населённые пункты. Увеличить число бригад для организации поста скорой помощи в п. Волошово в настоящее время не представляется возможным по причине дефицита кадров, в связи с этим скорую медицинскую помощь жители п. Волошово получают за счёт работы выездных бригад  со станции скорой помощи в г. Луга и близрасположенного поста скорой помощи в п. Осьмино.