За две недели с начала вакцинации было привито больше полутора тысяч пациентов

Как сообщает эпидемиологическая служба Лужской межрайонной больницы, за первые две недели, с начала вакцинации против гриппа, было привито уже более полутора тысяч человек, из которых почти половина — это дети. В первую очередь прививаются группы риска. Так же получить прививку могут все желающие.

Лужская межрайонная больница, совместно и при поддержке администрации Лужского района, в настоящее время, в рамках санитарно-просветительской работы, проводит выездные лекции для родителей детей, посещающих школы и детские дошкольные учреждения. Врач-эпидемиолог больницы, кандидат медицинских наук, Васильева С.Н. рассказывает родителям о гриппе, его осложнениях, опасности вирусных заболеваний, и о вакцинации и вакцинах.

Вирусные заболевания очень опасны! Так, по информации Роспотребнадзра, за первое полугодие 2014 года в Ленинградской области зарегистрировано более 146 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, из которых 34 случая закончились летальным исходом. Наиболее высокие показатели заболеваемости в районах, где наиболее низкий процент привитых против гриппа пациентов.

Лужская межрайонная больница призывает всех жителей Луги и Лужского района пройти бесплатную вакцинацию против гриппа.

Помните, Ваше здоровье — в ваших руках!