Лужскую межрайонную больницу посетил губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко

30 апреля Лужскую межрайонную больницу посетили губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и, находящийся с визитом в области, губернатор Оренбура, Юрий Александрович Берг.
Вертолет с губернаторами на борту приземлился на вертолетной площадке больницы в полдень. Его встречали: главный врач Лужской МБ Чуприна Николай Степанович и заместитель главного врача по лечебной работе Васильев Андрей Николаевич.
Не обошлось без небольшого недоразумения: вслед за губернаторами ожидался прилет вертолета авиамедицинской эвакуации, поэтому губернаторскую «вертушку» пришлось «подвинуть». Пилоты, проявив высочайший профессионализм, переставили винтокрылую машину на ближайший пустырь, в нескольких десятках метров от площадки.
Губернаторы осмотрели хирургический корпус больницы, в котором в данный момент идет капитальный ремонт. А так же противошоковое отделение, запущенное в конце 2013 года.
Руководитель региона остался доволен работой, проводимой руководством больницы и пообещал и впредь поддерживать здравоохранение Лужского района и области в целом.
После осмотра больницы Александр Юрьевич продолжил визит в Лугу на автомобиле.