Медосмотр в рамках акции «Мамы в фокусе внимания» прошел в поликлинике Лужской МБ

В субботу, 12 ноября 2022 года, в рамках акции «Мамы в фокусе внимания» прошел медосмотр в поликлинике Лужской МБ.

В акции приняли участие около пятидесяти человек из разных поселений района. Администрации сельских поселений выделили транспорт для транспортировки женщин в поликлинику. Как и во всех районах, акцию координировал Женсовет. Председатель Лужского женсовета Юлия Андреевна Птицына и член женсовета Елена Михайловна Пестовская весь день находились в медицинском учреждении.

Лужская межрайонная больница привлекла к работе учащихся медицинского колледжа. Всех пациентов разделили на группы, чтобы не создавались очереди и каждую сопровождал интерн.

Мамы смогли пройти осмотр у терапевта, гинеколога, невролога и других специалистов. Были проведены клинический анализ крови, расширенный биохимический, исследование на онкомаркеры, анализ гормонов щитовидной железы, а также флюорография, маммография, ЭКГ, внутриглазное давление, УЗИ малого таза, щитовидной железы и другие.

Также для всех женщин в новом кабинете гинеколога проведен мастер-класс по методике самообследования для профилактики рака молочной железы.