Отчет о встрече главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистяковой с населением Заклинского сельского поселения 26.10.2018 года.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистякова 26 октября 2018 года провела встречу с населением Заклинкого сельского поселения, в ходе которой до жителей была доведена информация о реализации пилотных проектов в учреждении («Вежливая регистратура», «Отделение оказания неотложной помощи с палатой краткосрочного пребывания при приемном отделении», «Бережливая поликлиника», «Внедрение системы менеджмента качества в стационарных подразделениях медицинских организаций Ленинградской области», «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», «Создание территориальной модели организации медицинской помощи»), о работе по привлечению кадров, о закупке передвижного флюорографа и ремонте передвижного маммографа. Также обсуждались следующие вопросы:

1. В помещениях амбулатории необходим ремонт.
В связи с тем, что здание Лужской амбулатории не принадлежит ГБУЗ ЛО «Лужская МБ», больница не может проводить капитальный ремонт. Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» постарается изыскать средства на текущий ремонт помещений, в которых расположена Лужская амбулатория.
Кроме того, администрацией Заклинского сельского поселения оформляется земельный участок под строительство нового здания амбулатории. При наличии оформленного кадастрового паспорта на земельный участок администрацией ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» будет направлено ходатайство в Комитет по здравоохранению Ленинградской области на включение в план строительства нового здания амбулатории в 2019-2020 годах.

2. Администраторы колл-центра взрослой поликлиники не записывают на прием к врачу при наличии полисов г. Санкт-Петербург.
На данный момент в колл-центре взрослой и детской поликлиник установлена аппаратура, записывающая телефонные разговоры. При получении конкретных жалоб на работу операторов колл-центра все разговоры будут прослушиваться и при необходимости к ним будут применяться меры административного воздействия.

3. Нужен передвижной флюорограф.
Новый передвижной флюорограф получен ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» 31.08.2018 года. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения, после чего он начнет выезжать в сельские населенные пункты Лужского района. Информация о датах и времени выезда передвижного флюорографа в населенные пункты будет размещена на официальном сайте ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» и доведена медицинскими работниками сельских ЛПУ дополнительно.

4. По понедельникам в регистратуре много людей и при этом работает только 1 окно.
Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» пересматриет работу администраторов регистратуры, с целью увеличения пропускной способности регистратуры в наиболее нагруженные дни.

5. Почему врач-флеболог ведет только платный прием, а бесплатно не принимает?
Объемы на прием врача-флеболога в рамках обязательного медицинского страхования (далее — ОМС) в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» не предусмотрены, так как это уровень ЛОКБ, и соответственно нет штатной единицы за счет средств ОМС. Но к счастью в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» есть врач-хирург, у которого есть сертификат по специальности флеболога, который согласился вести прием на платной основе. Но по желанию пациент направляется на бесплатный прием (за счет средств ОМС) к врачу-флебологу ЛОКБ.

6. Есть ли МРТ в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ»?
МРТ в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» отсутствует. Но Комитетом по здравоохранению Ленинградской области ежегодно выделяются квоты на МРТ в частных медицинских организациях г. Санкт-Петербург за счет средств ОМС.

Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ»