Информация для родителей о получении больничных листов по уходу за здоровыми детьми в период карантина

Служба детства Лужской МБ информирует: в связи с закрытиями дошкольных образовательных учреждений на карантины родители, чьи дети посещают детские сады (дети до 7 лет), с 3 февраля могут получить больничные листы по уходу за здоровым ребенком. Для этого необходимо обратиться в регистратуру детской поликлиники (ребенка с собой брать необязательно), где Вам выдадут амбулаторную карту и укажут, в какой кабинет обратиться. Выдача больничных листов будет проводится отдельно от общего приема на первом этаже поликлиники.

Больничные листы будут выдаваться по 8 февраля. Закрывать больничные листы будут так же, на первом этаже, отдельно от основного приема в понедельник, 8 февраля.

Жителям Лужского района, в случае необходимости получения такого больничного листа, можно обратиться к своим лечащим врачам по месту жительства.

После окончания карантина детям, которые прерывали посещение школ и детских садов в здоровом состоянии, получать справки о состоянии здоровья не нужно! Осмотр детей будет осуществляться силами медицинских работников учебных заведений.