Инструкция по работе с сайтом. Главная страница

Назад к содержанию

Главная страница сайта содержит некоторую информацию, а так же, для удобства пациентов, элементы навигации по разделам сайта и дочерним (подчиненным) сайтам.

В самом верху главной страницы расположено приветственное слово руководителя Лужской межрайонной больницы к посетителям сайта. Главный врач в двух словах определяет цели и задачи, которые Лужская МБ преследует при разработке и совершенствовании сайта.


После приветственного слова руководителя расположен блок разделов сайта (описание разделов будет в нишей инструкции далее).

Разделы сайта представлены в виде краткого описания и ссылки на сам раздел. Более крупные разделы («Новости», «О больнице», «Для пациентов» и «Публикации» представлены в виде строк, состоящих из картинки, описания и кнопки-ссылки. Для перехода в раздел можно щелкнуть по кнопке, либо по сопутствующей картинке. Разделы поменьше («Вакансии», «Контакты», «Карта сайта») представлены в виде кнопок и описания, расположенного под кнопкой. Для перехода к этим разделам нужно щелкнуть по кнопке.


Ниже блока разделов располагается блок дочерних сайтов Лужской межрайонной больницы.

Дочерние сайты — это сайты, созданные на базе домена Лужской МБ (lugamb.ru) и имеющие вид sitename.lugamb.ru (дочерние сайты не работают в сочетании с доменом лугамб.рф). Сайты представлены в виде строк, состоящих из картинки (уменьшенного скриншота главной страницы соответствующего сайта), краткого описания и кнопки-ссылки. Для перехода в раздел можно щелкнуть по кнопке, либо по сопутствующей картинке.

Каждый дочерний сайт предназначен для определенной цели: в фотоальбоме мы размещаем свои фотографии, форум предназначен для расширения возможностей обратной связи с пациентами, а на сайте реабилитационного центра его руководитель публикует информацию о его работе. Описание работы и функций дочерних сайтов будет в нашей инструкции далее.


Замыкает главную страницу список последних публикаций.

Публикации нашего сайта подразделяются на различные рубрики, каждая из которых содержит публикации на определенную тему. Ссылки на рубрики расположены в главном меню сайта (инструкция по работе с меню ранее была в инструкции) и в разделах сайта. В данном списке выводится последние публикации из всех рубрик. Выводится 10 последних публикаций, однако их количество может быть изменено, если такая необходимость возникнет.

Список публикаций на главной странице выводится для того, чтобы пациенты могли, открыв сайт, увидеть последние материалы и, возможно, заинтересовавшись, просмотреть их. А так же данный список предназначен для индексации поисковых систем (Яндекс, Гугл и т.д.).