Отчет о встрече главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистяковой с населением Серебрянского сельского поселения 20.06.2019 года.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистякова 20 июня 2019 года провела встречу с населением Серебрянкого сельского поселения, в ходе которой до жителей была доведена информация о реализации пилотных проектов в учреждении («Вежливая регистратура», «Отделение оказания неотложной помощи с палатой краткосрочного пребывания при приемном отделении», «Бережливая поликлиника», «Внедрение системы менеджмента качества в стационарных подразделениях медицинских организаций Ленинградской области», «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», «Создание территориальной модели организации медицинской помощи»), о работе по привлечению кадров, о работе передвижного флюорографа и маммографа, а также о необходимости прохождения всеми жителями профилактического медицинского осмотра и диспансеризации в рамках приказа МЗ РФ №124н от 13.03.2019 года.

Кроме того, обсуждались следующие вопросы:

1. Почему зубной врач Серебрянской амбулатории перестал лечить детей?
Для того, чтобы зубной врач имел право лечить детей в амбулаторию необходимо закупить дорогостоящее медицинское оборудование, оборудовать дополнительное помещение, принять на работу детского стоматолога и получить лицензию на «детскую стоматологию». В виду отсутствия всего выше перечисленного в Серебрянской амбулатории медицинская помощь детям оказывается в стоматологической поликлинике г. Луга, в которой имеется лицензия на «детскую стоматологию».

2. В аптеке отсутствуют некоторые льготные лекарственные препараты.
Заявка на льготные лекарственные препараты составляется и отправляется в Комитет по здравоохранению Ленинградской области своевременно.

3. Почему скорую медицинскую помощь иногда приходится ждать часами?
В виду того, что автомобили отделения скорой медицинской помощи имеют большой процент износа, они часто ломаются и стоят на ремонте. В Комитет по здравоохранению Ленинградской области поданы заявки на приобретение новых автомобилей. В результате этого к концу 2019 года ожидается закупка новых автомобилей.

В конце встречи от жителей Серебрянского сельского поселения поступили слова благодарности в адрес медицинских работников Серебрянской амбулатории.

Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ»