В лужской межрайонной больнице начата вакцинация против грипа

Во исполнение распоряжения Комитета по здравоохранению Ленинградской области № 1197-р от 23.07.2014 года «О мероприятиях по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Ленинградской области в эпидсезоне 2014-2015» в Лужской межрайонной больнице началась сезонная вакцинация против гриппа.

Грипп — чрезвычайно заразная, тяжелая вирусная инфекция, вызываемая вирусами гриппа и проявляющаяся воспалением дыхательных путей и тяжелой интоксикацией организма. Но еще сильнее он опасен своими осложнениями, которые могут привести к тяжелым последствиям, в том числе смерти. Наиболее опасны осложнения, вызванные гриппом, у детей и лиц пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями легких, сердца, эндокринной системы. Более подробно про грипп в нашей памятке.

Как сообщает эпидемиологическая служба больницы, на сегодняшний день получено 984 детских и 2900 взрослых доз противогриппозных вакцин. Вакцины будут распределяться как межу группами риска (взрослые — между работниками образования, здравоохранения, коммунальных служб, служб правопорядка и т.д., детские — между детьми, посещающими садики, школы и т.д.), так и между жителями Луги и Лужского района, не попадающих в данные группы, но желающих пройти вакцинацию. Подробнее о вакцинации в разделе на нашем сайте.

Для вакцинации взрослых пациентов необходимо обратиться в кабинет вакцинопрофилактики (кабинет 225) городской поликлиники города Луга по адресу Володарского, 32а. Предварительно необходимо получить разрешение на вакцинацию от своего участкового врача.

Для вакцинации детей необходимо обратиться в детскую поликлинику к участковому педиатру для получения направления на вакцинацию. Прививка делается там же.

Помните, Ваше здоровье и здоровье Ваших детей зависит только от Вас!