Информация по вакцинации населения г. Луга и Лужского района от COVID-19

Уважаемые пациенты!

Обращаем ваше внимание, что с 21 января 2021 года начинается вакцинация населения г. Луга и Лужского района от COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно одним из способов:

  1. Открыть Портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/) и записаться на прием, выбрав подразделение «Взрослая поликлиника», услугу «Вакцинация от COVID-19». Инструкция по самостоятельной записи на прием через Портал доступна на нашем сайте по ссылке https://lugamb.ru/health-advisory/ticket-gosuslugi/.

    В этом случае информация будет передана в медицинскую систему. Вам будет необходимо к указанному времени явиться в кабинет № 311 городской поликлиники (г. Луга, пр. Володарского, д. 32А). После осмотра врачом, будет принято решение о допуске к прививке.

    Возможность записи через Портал будет открываться по мере поступления вакцины

  2. Перейти в раздел записи на вакцинацию от COVID-19 нашего сайта по ссылке https://lugamb.ru/patients/ticket/vaccination/ (либо нажав кнопку «Вакцинация от COVID-19»), заполнить все поля, дать согласие на обработку своих персональных данных и нажать кнопку «отправить».

    В этом случае информация будет передана ответственному, который, в свою очередь, будет составлять списки на вакцинацию. По мере поступления вакцины, сотрудники ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» будут приглашать на прививку по указанным контактным телефонам в порядке очередности.

  3. Обратиться к своему участковому врачу (фельдшеру) по месту проживания.

    В этом случае информация участковым врачом (фельдшером) будет передана ответственному лицу для последующего включения в списки на вакцинацию.

ВАЖНО!

Обращаем ваше внимание, что количество доз вакцины в одной упаковке равно пяти. Это значит, что количество прививок в день будет кратно пяти: если по какой-то причине (пациент не пришел, врач не дал допуск и т.д.) количество желающих привиться будет 4 и менее человек, для этих людей вакцинация будет перенесена.

Вакцинации подлежат только совершеннолетние пациенты (старше 18 лет)! Кроме того, противопоказанием для вакцинации является перенесенное менее, чем за 30 дней до прививки заболевание, либо операция.