Отчет о встрече главного врача ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистяковой с населением Скребловского сельского поселения 16.05.2019 года.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» Н.В. Чистякова 16 мая 2019 года провела встречу с населением Скребловского сельского поселения, в ходе которой до жителей была доведена информация о реализации пилотных проектов в учреждении («Вежливая регистратура», «Отделение оказания неотложной помощи с палатой краткосрочного пребывания при приемном отделении», «Бережливая поликлиника», «Внедрение системы менеджмента качества в стационарных подразделениях медицинских организаций Ленинградской области», «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», «Создание территориальной модели организации медицинской помощи»), о работе по привлечению кадров, о работе передвижного флюорографа. Также обсуждались следующие вопросы:

1. Необходимо строительство нового здания Скребловской амбулатории.
После оформления администрацией Скребловского сельского поселения земельного участка под строительство нового здания амбулатории, ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» была подана заявка в комитет по здравоохранению Ленинградской области на включение в план строительства здания амбулатории в 2018-2020 годах. На сегодняшний день дата строительства нового одноэтажного здания амбулатории в п. Скреблово не известна.

2. В помещениях амбулатории необходим ремонт.
В связи с тем, что здание Скребловской амбулатории не принадлежит ГБУЗ ЛО «Лужская МБ», больница не может проводить капитальный ремонт. Тем не менее, администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» постарается изыскать средства на текущий ремонт помещений, в которых расположена Скребловская амбулатория, до окончания строительства новой амбулатории.

3. В связи с отсутствием аптечного пункта в п. Скреблово необходимо организовать продажу фармацевтических препаратов в амбулатории.
Не смотря на то, что в Скребловской амбулатории имеется лицензия на осуществление фармацевтической деятельности, администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» не может заставить медицинского работника торговать лекарственными препаратами без его согласия.

4. Нужен передвижной флюорограф.
С 19.02.2019 года начал работать новый передвижной флюорограф. Он выезжает с понедельника по пятницу в сельские населенные пункты Лужского района. За 3 месяца своей работы (февраль-апрель 2019 года) флюорографическое обследование получили 2061 житель Лужского района 11-ти населенных пунктов. Для включения п. Скреблово в план выезда передвижного флюорографа необходимо обеспечить точку доступа электроэнергии.

Администрация ГБУЗ ЛО «Лужская МБ»

Главный врач