В связи с увеличившимся количеством посещений в детской поликлинике возможны трудности с вызовом на дом врача-педиатра

Служба детства и родовспоможения сообщает, что в связи с началом учебного года увеличилось количество обращений пациентов за медицинской помощью в детскую поликлинику Лужской МБ. Так, в частности, в понедельник 15 сентября врачами-педиатрами было принято более двухсот пятидесяти человек. На фоне неполной укомплектованности медицинским персоналом нагрузка на каждого врача составила трехкратный объем от нормы, определенной Министерством здравоохранения. Чтобы помочь своим подчиненным, прием пациентов так же вела лично заместитель главного врача по детству, Чистякова Н.В. Врачи сделали все возможное и невозможное.

Кроме того, увеличилось количество вызовов врачей на дом. Звонки поступали беспрерывно в течение всего дня, в результате чего у пациентов возникали трудности с вызовом: телефон был занят практически постоянно.

Служба детства и родовспоможения предупреждает: в ближайшие дни, в связи указанными обстоятельствами, так же возможны трудности с вызовом врача на дом. Специалисты Лужской МБ делают все от них зависящее и даже больше, но просто физически не в состоянии обслужить такое количество пациентов. Просим проявить понимание и терпение. Пожалуйста, вызывайте врача на дом только в случае крайней необходимости. Помните, что за то время, пока врач едет к Вам, он может принять несколько пациентов в поликлинике.